Übersicht der Ansprechpartner im Verein

TSG v. 1848 Heidesheim
Postanschrift TSG 1848 Heidesheim e.V.
Binger Str. 71, 55262 Heidesheim
0 61 32 / 55 84
Fax: 55 84
info@tsg-heidesheim.de
Geschäftsstunden:
immer donnerstags
von 18:30-20:00 Uhr, Termine–> sonst Anrufbeantworter
13. September,
25. Oktober,
22. November und am
20. Dezember.
Leiter der Geschäftsstelle Yorrick Reinhart 0 61 32/55 84 info@tsg-heidesheim.de
VG-Sporthalle Jakob-Frey-Sportanlage 0 61 32 / 5 70 50
TSG-Haus / Platzwart  W. Schmitt/O. Basting
TSG Sportheim (Gaststätte) Pächter:Christian Schmitz-Peiffer 0151 /15321369  sportheim@tsg-heidesheim.de
Vorstand
1. Vorsitzender Stefan Gerbig 0 61 32 / 65 72 25 vorsitzender.1@tsg-heidesheim.de
Stellvertretender Vorsitzender Christian Schmitz-Peiffer 0151 / 15321369 stv.vorsitzender1@tsg-heidesheim.de
Stellvertretender Vorsitzender Mario Dietrich stv.vorsitzender2@tsg-heidesheim.de
1. Kassierer Dirk Weber  0172 / 6714276 kasse@tsg-heidesheim.de
2. Kassierer Tobias Weinheimer 0 61 32/515 089 2 kasse@tsg-heidesheim.de
1. Schriftführerin Melanie Flick 0 61 32 / 71 35 10 schriftfuehrer1@tsg-heidesheim.de
2. Schriftführer/-in Stefanie Müller 0 61 32 / 57 89 1 schriftfuehrer.2@tsg-heidesheim.de
Beisitzer/-in  N.N. beisitzer@tsg-heidesheim.de
Beisitzer/-in Kerstin Gründer 0 61 32 / 71 59 73 presse@tsg-heidesheim.de
Beisitzer/-in Christine Dyllick 06132 / 57677 beisitzer@tsg-heidesheim.de
Beisitzer/-in Christine Fröhlich 06132 / 433380 beisitzer@tsg-heidesheim.de
Beisitzer  N.N. beisitzer@tsg-heidesheim.de
Pressesprecher Uwe Dyllick 0157/ 880 27 615
presse@tsg-heidesheim.de
Pressesprecherin Michaela Luster 0 61 32 / 43 31 13 presse@tsg-heidesheim.de
Festausschuss
Sprecher Mechthild Schapfel  0152 / 21690778 festausschuss@tsg-heidesheim.de
Deko/Bauausschuss
Sprecher N.N. bauausschuss@tsg-heidesheim.de
Jugendausschuss
Gesamtjugendleiter N. N. jugendausschuss@tsg-heidesheim.de
Abteilung Basketball
Abteilungsleiter Andreas Scholles 0 61 32 / 43 53 12 basketball@tsg-heidesheim.de
Stellvertreter Benjamin Klein  0176 / 84649424 basketball@tsg-heidesheim.de
 Stellvertreter Thomas Schmitt 0163 / 1384011 basketball@tsg-heidesheim.de
Abteilung Fußball
Abteilungsleiter &
Manager Spielbetrieb
Andreas Mallmann  0152-27529273 fussball@tsg-heidesheim.de
Stellvertreter N.N.
Jugendleiter Jürgen Deck 0 61 32/5 65 08 jugendfussball@tsg-heidesheim.de
Stellvertreter Thomas Kirschberger 06132 / 57743 jugendfussball@tsg-heidesheim.de
Abteilung Hockey
Abteilungsleiter Sebastian Brandt-Rentschler 06132/710184 hockey@tsg-heidesheim.de
Stellvertreter Christian Schmitz-Peiffer 0151/15321369 hockey@tsg-heidesheim.de
Sportwart Falk Samer 0172 / 7088536 hockey@tsg-heidesheim.de
Abteilung Leichtathletik
Abteilungsleiter Walfried Schmitt  06132 / 59974 leichtathletik@tsg-heidesheim.de
Stellvertreter N. N. leichtathletik@tsg-heidesheim.de
Ansprechpartner Indiaca Walfried Schmitt 0 61 32 / 59 97 4 indiaca@tsg-heidesheim.de
Ansprechpartner Sportabzeichen Walfried Schmitt 0 61 32 / 59 97 4 sportabzeichen@tsg-heidesheim.de
Abteilung Tischtennis
Abteilungsleiter Christoph Hättich 0176 / 80723878 tischtennis@tsg-heidesheim.de
Stellvertreter Norbert Dyllick 0 61 32 / 57 67 7 tischtennis@tsg-heidesheim.de
Ansprechpartner Badminton Kerstin Gründer 06132 / 715973 badminton@tsg-heidesheim.de
Abteilung Turnen
Abteilungsleiterin Andrea Knaf 0 61 32 / 65 70 72 turnen@tsg-heidesheim.de
Stellvertreterin Melanie Flick 0 61 32 / 71 35 10 turnen@tsg-heidesheim.de
Ansprechpartner Volleyball Dorothea Baum volleyball@tsg-heidesheim.de
TSG Seniorensport
Seniorensportbeauftragte Elisabeth Metzler 06132 / 58239 seniorensport@tsg-heidesheim.de
TSG Kurse
Kursansprechpartner Andrea Klüßendorf  06132 / 435582 kurse.1@tsg-heidesheim.de
Internet
Webmaster Stefan Gerbig 0 61 32 / 657225 webmaster@tsg-heidesheim.de